Марш «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в Луге

В настоящее время марши «Бессмертного полка» практически стали традицией. Об этом заявил координатор движения по Ленинградской области, а также член региональной Общественной палаты Евгений Голуб.
Движение «Бессмертный полк» образовалось три года назад в городе Томск. Там местные журналисты начали почитать память тех, кто никогда не выйдет на парад. В результате ими были созданы мини-плакаты с фотографиями фронтовиков, с которыми люди вышли на городские улицы в День Победы. Тогда собралось примерно 500 человек, однако данное событие вызвало массу эмоций у местных жителей, а потому на следующий год в числе колонны насчитывалось до 5 тысяч человек. Постепенно к данному движению начали присоединяться и другие города, как в России, так и в странах СНГ.
В Ленинградской области «Бессмертный полк» впервые проводился в прошлом году. Данная работа начиналась в Луге, после чего подключились активисты из Соснового Бора и поселка Сосново.
В 2013 году в Луге в строй встало примерно 1200 человек. Стоит отметить, что для этого ресурсы не подключались.
В 2014 году движение «Бессмертный полк» пройдет одновременно в 23 городах Ленинградской области. Наибольшие колонны будут в городе Луга, Гатчин, Кингисепп, Кириши, Всеволожск, Тихвин и Выборг.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.