Под Приозерском подростки напали с ножом на подвозившего их водителя иномарки


Подростки из Приозерского района Ленинградской области отправились в воспитательную колонию за покушение на угон автомобиля и насилие в отношении водителя.
Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Приозерским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а. в" ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон автомобиля, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).
Судом установлено, что несовершеннолетние, оставшись без внимания родителей, забросив учебу в техникуме, в октябре 2013 договорились угнать автомашину. Голосуя на дороге, они остановили автомобиль иностранного производства под управлением 29-летнего жителя г. Приозерск, которого попросили довезти их до города. При подъезде к Приозерску подростки набросились на водителя, один из них стал наносить удары ножом, а второй избивать водителя руками.
В результате на дороге была создана аварийная обстановка, водители встречных и попутных автомобилей стали сигналить. Когда автомобиль пересек проезжую часть и съехал в кювет, подростки, не ожидавшие активного сопротивления со стороны водителя, выскочили из автомобиля и скрылись с места происшествия. Водителю автомашины была оказана медицинская помощь.
Несовершеннолетние свою вину признали. Однако суд принял во внимание, что подростки после случившегося не изменили своего отношения к учебе, к родителям и продолжили прежний образ жизни.
Приговором суда подросткам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.