В Волосово в четвертый раз пройдет Кубок России по дуатлону

В Волосово в четвертый раз пройдет Кубок России по дуатлону
Соревнование пройдет 10 мая в парке "Велес".
В центре Волосово Ленинградской области состоится этап Кубка России по дуатлону. Соревнование пройдет 10 мая в парке "Велес". В нем примут участие спортсмены из многих регионов страны: Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Сочи, Краснодарского края, Чувашии, Саратова, Новгорода и других.
Сильнейшие спортсмены России, в том числе члены Олимпийской сборной страны, будут бороться за путевки на чемпионат мира, который стартует 31 мая в Портеверде (Испания).
Cтоль крупные соревнования по дуатлону проводятся в Волосово в четвертый раз и уже успели стать спортивной традицией района, сообщается на сайте администрации Ленинградской области.
Также в рамках соревнований пройдут старты для мальчиков и девочек на Кубок Волосовского района. В соревнованиях "Народный дуатлон" смогут принять участие все желающие.
Программа соревнований:
10:00 - индивидуальные соревнования в возрастных группах:
- Мальчики, девочки 2002 г.р. и младше.
10:30 - индивидуальные соревнования в возрастных группах:
- Народный дуатлон.
- Юноши, девушки 2000-2001 г.р.
- Юноши, девушки 1997-1999 г.р.
12:00 – Награждение (Мальчики, девочки 2002 г.р. и младше).
12:30 – торжественное открытие соревнований.
12:45 - индивидуальные соревнования в возрастных группах:
- Юниоры, юниорки 1995-96 г.р.
- Мужчины, женщины 1994 г.г. и старше (Элита).
- Ветераны.
15:00 – награждение.
Руководство организацией соревнований осуществляется комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области и федерацией триатлона России, при поддержке администрации МО Волосовский муниципальный район и молодежного совета Волосовского района.
Отметим, в отличие от триатлона, дуатлон состоит из двух видов (бег и велогонка), тем не менее дистанция разбита на три этапа. Первый и третий этапы - это бег, а второй - велосипедная гонка. Между этапами участники заходят в транзитную зону, где меняют снаряжение.
Для участников Кубка России подготовлены следующие дистанции: первый этап - бег 10 км, далее велогонка по шоссе - 40 км, и опять бег 5 км.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.