Областной парламент принял участие в субботнике на Синявинских высотах


Депутаты и сотрудники аппарата Законодательного собрания Ленинградской области приняли участие в уборке воинских захоронений в канун торжественных мероприятий, приуроченных к 69-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Субботник прошел у мемориала «Синявинские высоты» в Кировском районе Ленинградской области.
Как читатели помнят, мемориал «Синявинские высоты» входит в число памятников Зеленого пояса Славы. Центральным памятником мемориала является «Стела памяти», по обеим сторонам которого располагаются две большие аллеи с памятниками и мемориальными досками. Здесь увековечены имена 3088 человек. По данным Кировского райвоенкомата, в братских могилах захоронено почти 15 тысяч человек.
Депутаты и работники аппарата Законодательного собрания подмели дорожки вблизи мемориала, убрали мусор в окрестных лесах и расчистили их от сухостоя, чтобы снизить риск возникновения пожара. Параллельно участники субботника пообщались с представителями поисковых отрядов, которые до сих пор продолжают работу в окрестностях и рассказали о том, как шли бои на Синявинских высотах.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.