Выборгские чиновники поделились опытом с коллегами из Всеволожска


И пригласили посмотреть на работу изнутри.
Во Всеволожске в четверг, 15 мая, состоялось заседание круглого стола на тему реформирования местного самоуправления Всеволожского района Ленинградской области.
Коллеги из администрации Выборгского района специально приехали, чтобы рассказать представителям районной администрации, города Всеволожска и общественности свою позицию по вопросу объединения городской и районной администрации и поделиться опытом в этом вопросе.
Объединение администрации города Выборга и Выборгского района шло поэтапно. Как рассказал глава администрации МО "Город Выборг" Александр Буянов, сначала руководители городской администрации передали свои полномочия на районный уровень, начав с культуры и спорта. Каждый этап длился в течение полугода, и на данный момент у городской администрации в ведении остался только дорожный комитет.
"Жители Выборгского района не разбираются, какая власть, им важен результат. Мы работаем для людей и стараемся выполнять и исполнять все их требования, а для того, чтобы упростить работу и чтобы проблемы решались быстрее, мы и пошли на этот шаг объединения. Взаимодействие получилось, и уже с 1 января 2015 года администрация города Выборга будет ликвидирована", -отметил Александр Буянов.
Как сообщает пресс-служба администрации Всеволожского района, обсуждение было бурным. Депутаты Всеволожска задавали коллегам из Выборгского района вопросы о том, как будут решаться проблемы, насколько сократиться штат сотрудников и как будет устроена работа.
В ходе обмена мнениями выборгские депутаты пригласили всеволожских коллег в гости, чтобы подробнее изучить опыт, посмотреть на работу изнутри и пообщаться с местными жителями.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.