Ленинградское УФАС – "Ленэнерго" 3:0 в арбитражных судах


Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность принятого УФАС по Ленобласти решения о нарушении ОАО "Ленэнерго" антимонопольного законодательства по жалобе жителя Выборгского района, которого не подключали к электросети с 2011 года.

Как сообщили информационному агентству в Управлении Федеральной антимонопольной службе по Ленобласти, в тот же день Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы ОАО "Ленэнерго" на решение суда первой инстанции. Согласно материалам антимонопольного дела, сетевая организация ущемляла интересы ООО "Сервис-Лес", не выдавая акт технологического присоединения по заявке общества о подтверждении факта технологического присоединения к электрическим сетям.

На заседании Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в этот день также подтвердил законность решения Ленинградского УФАС РФ по делу, в котором заявителями выступили 42 гражданина, так и не дождавшиеся от "Ленэнерго" осуществления технологического присоединения в 6-месячный срок. Бездействие сетевой организации в течение длительного срока было квалифицировано как нарушение ч. 1 ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.