Счастливое детство – детям Ленинградской области

Счастливое детство – детям Ленинградской области
Качественные социальные услуги должны быть доступны всем детям. Об этом сообщил в День защиты детей Александр Дрозденко в Гатчинском районе, открывая современный детский сад, осмотрел два медицинских учреждения и принял участие в празднике.



Поздравляя детей, родителей и воспитателей нового дошкольного учреждения губернатор 47-го региона отметил, что областное правительство целенаправленно решает вопрос со строительством социальных объектов. Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области сообщает, что Александр Дрозденко, кроме всего прочего
«Нам надо активно строить детские сады и школы. Мы прекрасно понимаем, что дети — будущее России. И наша задача обеспечить им счастливое детство».

По его словам и дети, и взрослые также должны быть обеспечены качественными социальными услугами. Поэтому к 2016-му году неподалеку от открытого сегодня детского сада будет построена современная поликлиника. Решение об этом глава 47-го региона принял после посещения офиса врачей общей практики гатчинского микрорайона «Аэродром».

«В таких условиях ни работать, ни лечиться нельзя. Надо строить новое здание, параллельно решая вопрос с жильем для врачей», — резюмировал губернатор.

Увиденным же в Гатчинской клинической больнице Александр Дрозденко остался доволен: в акушерском и педиатрическом отделениях сделан хороший ремонт, а мамы новорожденных младенцев и родители детей постарше, проходящих здесь лечение, рассказали, что персонал вежлив и высокопрофессионален.

Подводя итог «медицинской» части поездки, губернатор Ленинградской области предложил сделать поездки в больницы и роддома на 1 июня традиционными, чтобы не только проинспектировать состояние дел в отрасли, но и поздравить мам и детей с праздником.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.