В Луге одновременно две УК завышали тарифы за содержание имущества домов

В Луге одновременно две УК завышали тарифы за содержание имущества домовПрокуратура города Луги уже подала заявления в суд относительно двух управляющих компаний, незаконно завышающих тарифы за содержание внутридомовых газовых сетей.
В ведомстве сообщили, что среди нарушителей имеются ООО «Управляющая компания "Развитие"», а также ООО «Управляющая компания "Надежда"».
В ходе проверки Лужская городская прокуратура установила, что ООО «Управляющая компания «Развитие» не имея на то прав, взимает с жильцов многоквартирного дома завышенную плату за содержание общего имущества этого дома.
Известно, что данная компания начисляла жителям жилых домов плату по строке «Сод. ВДГО» за содержание внутридомового газового оборудования и «Сод. ОИД» за общее имущество дома. Но произведенные начисления за данное содержание ВДГО жителям многоквартирных жилых домов – незаконны, поскольку внутридомовое газовое оборудование – это неотъемлемая часть внутридомовых инженерных сетей, а потому все затраты по его обслуживанию должны возмещаться именно за счет статей «Сод. ОИД», и что важно, без увеличения тарифа.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.