Сальмонеллеза в Тихвине не было

Предприятие, которое принадлежал ИКЕИ, поставило под сомнение выводы региональной прокуратуры и Роспотребнадзора о массовом заболевании сотрудников сальмонеллезом. Как доказательство, пресс-служба рассылает в СМИ отрицательные результаты анализов трех работников пищеблока столовой при ООО "Сведвуд Тихвин". В больницу на тот момент попали с острой кишечной инфекцией примерно восемьдесят человек. Как сообщила пресс-служба ООО «Сведвуд-Тихвин», 18 июля, что в ее распоряжении есть информация, которая ставит под сомнение утверждение прокуратуры Ленинградской области и регионального Роспотребнадзора об источнике вспышки кишечной инфекции - ООО "МетеорГрупп", которое обеспечивает питание сотрудников ООО "Сведвуд Тихвин", которое производит мебель для концерна ИКЕА.
Как известно, в начале июня 2014 года, 80 сотрудников ООО "Сведвуд - Тихвин", которые изготовли мебель для "ИКЕА", попали в больницу с признаками острой кишечной инфекции. Все обратившиеся люди за помощью в больницу питались в столовой этого предприятия, которую обслуживает ООО "Метеор Групп". Проверкой было установлено, что у 14 лиц обслуживающего персонала столовой ООО "Метеор Групп" отсутствует необходимое для работы гигиеническое обучение и аттестация.

Сегодня пресс-служба компании ИКЕА сделала заявление:

Сообщаем Вам, что мы принимаем участие в расследовании, проводимом прокуратурой Ленинградской области в отношении ООО «Метеор Групп», – подрядчика ИКЕА Индастри Тихвин, оказывавшего компании услуги по предоставлению общественного питания для сотрудников завода. Компания ИКЕА предоставила прокуратуре Ленинградской области всю необходимую информацию для проведения расследования, проводившегося ей совместно с Роспотребнадзором. Однако компания никогда не проводила собственное расследование в отношении ООО «Метеор Групп» и не получала альтернативных результатов. В настоящее время столовая в Тихвине закрыта на реконструкцию. Компанией ИКЕА было принято решение расторгнуть договор с ООО «Метеор Групп» и полностью прекратить сотрудничество с данным поставщиком. Сейчас компания занимается поиском нового партнера.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.