Область увеличила выплаты на новорожденных детей

Область увеличила выплаты на новорожденных детейСемьи, в которых одновременно родились (или были усыновлены до полугода) трое и более детей, получат по три миллиона рублей от государства. Эти деньги выделяют на приобретение жильца для молодой семьи. Приобретаемое жилье должно находиться на территории Ленинградской области, быть пригодным для постоянного проживания и свободным от обременений, отвечать установленным санитарным нормам и техническим требованиям.
В дальнейшем предусмотрена ежегодная индексация выплаты. Воспользоваться своим правом многодетные семьи смогут в течение трех лет, получив сертификат.
Проект соответствующего закона, утвержденный депутатами областного Законодательного собрания, был разработан по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в целях усиления социальной поддержки многодетных семей.
Кроме того, с 1 января 2015 года устанавливается дополнительное единовременное пособие при рождении одновременно трех и более детей в размере 100 тысяч рублей на каждого ребенка (в настоящее время 100 тысяч рублей предоставляется на всю семью).
Соответствующие изменения внесены ЗакСом в областные законы "О социальной поддержке многодетных и приемных семей в Ленинградской области" и "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Ленинградской области".

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.