Золотые медали выборжан в чемпионате СЗФО по самбо

В пресс-службе СК «Фаворит» сообщили, что соревнования проходили на протяжении трех дней в северной столице в спортивном комплексе "Юбилейный", в них приняли участие более пятисот спортсменов. В первенстве выборгские ребята завоевали восемь медалей различного достоинства. С бронзой вернулись Устинья Скрипко, Полина Молчанова, Залина Бестаева, Марат Легкодимов и Игорь Ананьин. Победителями в своих весовых категориях стали Ксения Иванова (категория - 60 килограмм), Евгения Кондрашова (категория - плюс 70) и Валерия Белова (категория - 72 килограмма). В предстоящие выходные девушки отправятся в Сочи для участия в отборочных состязаниях на первенство страны. Также, важно отметить, что в чемпионате в своих возрастных и весовых категориях среди выборжцев первое место занял Ярослав Малышев,Антон Коннов завоевал серебряную медаль, выполнив норматив мастера спорта, Константин Кузнецов занял третье место. Согласно итогам соревнований уже сформирована сборная команда СЗФО по самбо для участия в чемпионате России, который пройдет в Санкт-Петербурге в марте 2015 года. К тому же продолжаются тренировки выборгских спортсменов Бориса Кузнецова, Сергея Плесова, Алексея Голубева и Александра Смирнова.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".