Выхода нет

В скором времени планируется реконструкция участка КАД «Горская-Приозерское шоссе». Дабы увеличить пропускную способность дороги, ее расширят за счет внутренних полос. Рассчитывают, что в результате ремонта снизится число аварий, при этом автомобили будут перемещаться быстрее.
Одним из камней преткновения стало отсутствие в плане реконструкции дороги переходов для животных. Экологи утверждают, что руководство КАД не принимает во внимание этот важнейший для природы аспект. И это вопреки тому, что кольцевая автотрасса выполнила основную задачу – ликвидировала наплыв транзитного транспорта из центра Петербурга.
По словам ген.директора организации «Эко-экспресс-сервис», ответственной за проект, Владимира Жигульского, постройка переходов, предусмотренных для животных является необходимостью. Проблема в том, что на упомянутом участке КАД, подверженному реконструкции, миграционных путей животных выявлено не было.
В своем комментарии, председатель организации Зеленого Креста на Северо-Западе Юрий Шевчук заметил, что проект предусматривает проходы для мелких пресмыкающихся и мелких животных.
Хотя упомянутый путь в данном районе выполняя роль буфера, отгораживая заказник "Левашовский лес" от промышленных зон и жилых районов. Заказники же как раз не предназначены для отдыха людей, а призваны оберегать флору и фауну. И хотя меры, предпринятые КАД уменьшат антропогенную нагрузку, по нашему мнению, существует реальная потребность обязательно при дальнейших подобных разработках брать во внимание интересы полевых и лесных зверушек.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.