Инспекция потребовала легализации трудовых отношений с 30 работниками

На основании сведений, поступивших из МИФНС о предприятиях, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ  Инспекцией была проведена внеплановая проверка соблюлдения трудового законодательства в ООО «РазСтройГаз»(г. Всеволожск).
В ходе проверки сведения о  зарплате ниже допустимого уровня  не подтвердились, однако  были выявлены  другие, не менее серьезные, нарушения.

В ходе рассмотрения представленных материалов установлено, что работодатель ООО «РазСтройГаз» не оформил надлежащим образом, в соответствии с действующим трудовым законодательством РФ трудовые отношения с 30  работниками,  при этом работодатель фактически допустил указанных работников к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, чем были нарушены требования Трудового кодекса Российской Федерации
Работодателю выдано обязательное для исполнения предписание со  сроком  исполнения  один месяц: в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации документально оформить трудовые отношения с работниками за период с начала работы (с момента фактического допуска к работе) и до окончания работы (до окончания периода трудовых отношений).
Кроме того, по состоянию на 24.02.2015 в ООО «РазСтройГаз» не в полном объеме выполнены требования ст.212 ТК РФ и ст. 9 федерального закона N 426-ФЗ от 28 декабря 2013 года «О специальной оценки условий труда» в части проведения аттестации рабочих мест и специальной оценки условий труда,  о чем также выдано предписание, в месячный срок  устранить нарушения.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.