В Ленобласти отметили День Всемирной гражданской обороны

1 марта во всем мире отмечается Всемирный день гражданской обороны. Проведение этого Дня способствует формирование культуры безопасности жизнедеятельности, а также пропагандирует знания о гражданской обороне в целом.
На празднике выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайный ситуаций Евгений Мусиенко. В своем выступе он рассказ об истории празднования и важности этого дня для каждого россиянина. Именно 1 марта в 1972 году был утвержден Устав Международной организации гражданской обороны. Эта организация призвана решать вопросы, которые связаны с гражданской обороной и защитой населения. Она является международной и в лавах ее членов находится 53 страны (а также 16 стран-наблюдателей).
Евгений Мусиенко рассказал о деятельности главного управления МЧС России в Ленинградской области: об специальных курсах, которые проводятся на различных предприятиях, тренировках и эвакуациях. Во внимания берутся на только предприятия, но и школы, университеты и детские садики. Детям проводятся специальные уроки, посвященные гражданской обороне, практические занятия, где дети могут на практике применить теоретические знания. А также проводятся экскурсии на объекты МЧС.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.