Капитальный ремонт многоквартирных домов в Ленинградской области будет совершаться по плану

Депутаты областного парламента во время Правительского часа обсудили программу капремонта многоквартирных домов в контексте роста цен.
Напомним, что в эту программу включили более 300 многоквартирных домов. Ранее была утверждена и выделена сумма на проведение всех необходимых работы в размере более 600 млн рублей. Сроки выполнения – до 1 августа 2015 года. Но во время выполнения этих работ возникли непредвиденные проблемы. В первую очередь – это нестабильная финансовая ситуация, что привела к удорожанию строительных материалов. Удорожание так же связано с дефицитом рабочей силы, это в свою очередь связано с изменением политики в вопросах миграции.
Все финансовые расчеты с учетом изменений цен на строительные материалы в Ленинградской области проводиться ежемесячно специальным отделением центрального научно-исследовательского института связи (ЛО ЦИНИС). Но даже эти расчеты далеки от настоящих сумм стоимости работы и материалов. Поэтому была создана еще одна межведомная комиссия по ценообразованию. Именно эта комиссия поможет рассчитать реальные индексы и применить их на территории Ленобласти.
Напомним, что на 2015 год в программу по капитальному ремонту многоквартирных домов включено почти 300 многоквартирных дома. При чем сумму на ремонтные работы выделили только в размере 564 млн рублей.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.