Ленобласть получит 30 млн рублей на информатизацию

С 2011 по 2020 годы в России действует государственная программа «Информационное общество», одна из целей которой - увеличить количество граждан, использующих электронные госуслуги в повседневной жизни. Так, к 2020 году планируется довести долю населения, пользующегося электронными госуслугами, с 11% до 85%.

В рамках этой программы регионы каждый год подают заявки в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ на право получения субсидий из федерального бюджета для развития информационных технологий.

На днях в Москве состоялось заседание комиссии по конкурсному отбору регионов на право получения такой субсидии, которое провел председатель комиссии глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. На заседании были и представители нашего региона. Информирует Леноблинформ.

Победителями конкурсного отбора стали 30 субъектов РФ - все они получат субсидии. Суммы разнятся от 2 млн 700 тыс. рублей до 30 млн рублей. Общий объем выделяемых федеральных средств составит более 550 млн рублей. Однако если регион, получив субсидию, не сможет реализовать намеченные проекты, он обязан будет вернуть деньги в федеральную казну.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.