Аграрии области авансом получили деньги на посевную

"Понимая сложности с проведением сева, с получением кредитов, руководство области пошло навстречу аграриям и решило выплатить авансом, до начала посевной, а не как это было раньше – по итогам, все средства несвязанной поддержки, предназначенной на сезонные полевые работы", – пояснил чиновник.
Как сообщает пресс-служба администрации 47-го региона, из 294,8 млн рублей несвязанной поддержки, переданной сельхозпроизводителям в марте, 44,8 млн рублей составляют средства федерального бюджета, 250 млн рублей – областного. Кроме этого из дополнительных 300 млн рублей, которые правительство Ленинградской области выделает АПК в рамках реализации "Программы эффективного рубля", еще 100 млн рублей будет направлено на несвязанную поддержку.
Власти считают, что это даст сельхозпроизводителям возможность подготовиться к полевым работам — приобрести горюче-смазочные материалы, запчасти для техники, посадочный материал, удобрения и провести посевную в оптимальные сроки.
Отметим, вся посевная площадь под урожай 2015 года составит 227, 3 тыс. га. Весенний сев во всех категориях хозяйств в текущем году планируется провести на площади почти 80,1 тысяч гектаров. Сельскохозяйственные предприятия должны посеять яровые зерновые на площади в 31,9 тыс. га, кормовые культуры — 22,2 тыс. га, картофель — 3,9 тыс. га, овощей — 2,7 тыс. га.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.