В Ленобласти награждают ветеранов

В первых районах Ленинградской области началось награждение ветеранов памятной медалью «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Первой медалью в Ленинградской области из рук Президента Владимира Путина был награжден Вячеслав Панфилов из Кировска на церемонии в Кремле.
Также был составлен план персонального поздравления участников Великой Отечественной войны на дому. Все медали будут вручены до 9 мая.
В Лодейном Поле двадцати трем ветеранам уже вручены юбилейные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, учрежденные указом Президента России.
20 из них — участникам боевых действий Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла — медали вручены на торжественной церемонии в лодейнопольском театре «Апрель». Еще троим ветеранам, которые не смогли присутствовать на мероприятии, юбилейные медали и цветы были вручены в домашней остановке.
Напомним, что медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена Указом Президента России Путина в 2013 году. Согласно положению, ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.