В детском саду было проведено эвакуацию

В детском саду было проведено эвакуациюВ детском саду в Гатчине Ленинградской области было проведено учебную тревогу, детишек учили как правильно нужно себя вести при пожарной тревоге.
Перед проведением данной эвакуации детям провели небольшую лекцию чтобы объяснить маленьким детишкам правила безопасности с огнеопасными предметами, почему нельзя играть с спичками и к чему это может произвести, что делать во время эвакуации.
Благодаря увлекательной лекции дети все словили на лету, и во время тренировочной эвакуации по легенде, которой, в одной из комнат начался пожар и после сирены преподаватели начали выводить из классов деток, и через несколько минут на улице были все дети и преподаватели.
Как сообщают работники пожарной службы такие акции и проведение лекций способствуют уменьшению риска, что те, кто попадет в такую ситуацию, запаникует или не будет знать, что делать, это даст возможность покинуть здание и спасти жизнь себе и своим близким. Как считают ученые, паникуют, как правило, те, кто не знает правил поведения в экстренных ситуациях. Благодаря осведомленности люди менее паникуют и могут за себя постоять в сложных ситуациях.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.