В Ленинградской области люди стали более устойчивыми к заболеваниям гепатита, ВИЧ и туберкулез

Местная служба Роспотребнадзора сообщает о том что за 2014 год жители ленинградской области стали намного меньше болеть.
За этот год осуществилось снижение и стабилизация проблем заболевания нозологических форм, в том числе: острый гепатит, острая кишечная инфекция, энтеровирусные инфекции, гепатит, гепатит С, пневмония, чесотка, туберкулез и ВИЧ. Также очень радосным известием есть то что за 2014 год ни разу не регистрировались случаи о заболевании на дифтерию, полиомиелит и краснуху.
За все годы наблюдений, этот год был наиболее хорошим через невероятно низкий результат на заболевание острого вирусного гепатита B.
Большинство из этих болезней привозились из других стран и областей, из Дагестана было ввезено очень много инфекций которые привели к эпидемиям.
Страшная болезнь туберкулез в этом году отступилась и сейчас данные об итогах заболеваемости в прошлому году на нее очень хорошие.
На счет инфекции ВИЧ ситуация очень напряженная и требует срочного вмешательства, на сегодняшний день Ленобл является 6 по инфицированности в РФ на ВИЧ. По статистике каждая 1000 человек из 100000 болеет на ВИЧ.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.