Верховный суд отказал петербуржцам в понижении 75-метрового небоскреба на Орбели

Шестерым жителям квартала рядом с площадью Мужества не удалось оспорить высотные регламенты застройки этого района. Верховный суд 1 апреля встал на сторону правительства и комитета по градостроительству и архитектуре.
Горожане пытались оспорить высотные регламенты в квартале между Светлановским проспектом, проспектом Мориса Тореза, 2-м Муринским и улицей Орбели. Согласно правилам землепользования и застройки, на этой территории возможно строительство зданий высотой до 65 метров с локальными доминантами до 75 метров.
Жители, все — инвалиды по зрению, попытались доказать, что такие нормативы не обеспечивают благоприятные условия жизнедеятельности, и попросили снизить высотный регламент до 20 метров, что соответствует средней высоте существующей застройки. Однако все три инстанции горожанам отказали.
Как сообщалось ранее, один из участков в квартале – на улице Орбели, 27, корпус 5В, площадью 0,99 га, принадлежит ЗАО «ИСК «Стройкомплект». Ранее на этой территории находилось трехэтажное предприятие «Контакт» для инвалидов по зрению. В 2013-м году было выдано разрешение на строительство на его месте многоэтажного дома. Фонтанка.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.