Всеволожский район не имеет дорожных паспортов и статистика ДТП в Ленинградской области

Всеволожский район не имеет дорожных паспортов и статистика ДТП в Ленинградской областиНа территории Ленинградской области во Всеволожском районе прокуратура потребовала создать 114 паспортов для дорожных участков в связи с плохим состоянием. А также статистика ДТП.
Как оказалось на территории Всеволожского районе более чем в 5 поселениях дороги муниципального значения не имеют никаких документов. И было решено создать для них дорожных паспортов с помощью которых можно было бы регулировать их техническое оснащение, их техническое состояние (нужда в ремонте). Такой паспорт, дает возможность узнать с какого срока служит дорожный участок и какое его состояние.
Паспортизация дорог проводится уже очень давно и имеет характер федерального значения. С их помощью легче добиться у власти ремонта или реконструкции, заявив об этом. Тогда полагаясь на дорожный паспорт, они могут решить, что техническое состояние дорог слишком плохое и нуждается в немедленном ремонте.
Как указывают источники на сегодняшний день, несмотря на плохие погодные условия в Ленинградской области ситуация с ДТП не ухудшилась, а наоборот улучшилась. Статистика говорит о том, что в среднем в день происходит примерно 300-400 происшествий, а за сегодняшний произошло всего 100.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.