В Ленобласти собираются охранять лес.

«Деревьев много не бывает» - так думают участники движения «Чистая Вуокса», которые собираются провести новую акцию «Лес. Перезагрузка». Уже 11 мая активисты организации «Чиста Вуокса» поедут к озеру Вуокса дабы провести новую акцию.

На этот раз цель акции – посадить новые деревья к весне и сделать это время года «по-настоящему зеленым» Локацией в которой они собираются это делать, станет фрагмент лесопосадки неподалёку от Приозерска, около станции «148-й километр». Саженцы деревьев волонтерам даст Приозерское лесничество, от них требуется только их высадить. Также это лесничество предоставии и инструменты для работы. На данный момент место возле Вуоксы – это одно из самых любимых и популярных мест для отдыха местных жителей города Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Но площадь без леса из года в год увеличивается. И это волонтерское движение считает своим долгом сделать так, чтобы этого не происходило, делая всё от неё зависящее, в этот раз это посадка нового леса.
Акцию «Лес. Перезагрузка» активисты приурочивают к проекту «Зеленая весна». В прошлом году акция «Зеленая весна» объединила полтора миллиона человек на территории всей Российской Федерации.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.