За прошедший год почти все показатели экономики области снизились

За прошедший год почти все показатели экономики области снизилисьПочти все экономические показатели Ленинградской области снизились за прошедший год. Согласно официальным статистическим данным установлен факт, что кризис негативно сказывается на экономической ситуации во всех отраслях Ленинградской области. Данную информацию удалось выяснить в службе по работе со средствами массовой информации в Петростате.
Согласно информации, полученной из вышеупомянутого ведомства, за период, начиная с января нынешнего года и заканчивая августом, большая часть показателей экономики Ленинградской области снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К примеру, индекс промышленного производства снизился на 0,5 процента. Крупное снижение отмечается в объеме строительных работ - 26,7 процента. Также отмечается снижение инвестиций в основной капитал предприятий. Здесь снижение остановилось на отметке в 26,1 процента.

Общее снижение оборота торговли оптом составило 24,4 процента. Рынок услуг связи упал на 1 процент. Предприятия общественного питания также снизили свой оборот на 4,5 процента.

Однако, есть и показатели, которые выросли. За минувший отрезок нынешнего года общий оборот организаций стал выше на 13,3 процента. Также отмечается прирост в количестве введенных в эксплуатацию жилых домов - данный показатель увеличился в 1,7 раза.
Согласно информации из Петростата, резкий прирост отмечается у индекса потребительских цен в Ленинградской области. За прошедший период он увеличился на 16,3 процента.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.