Население области недовольно качеством услуг в сфере здравоохранения

Население Ленинградской области высказывает свое недовольство системой здравоохранения. Данную информацию удалось получить по итогам проведенного опроса населения. Сергей Шабанов, являющийся уполномоченным по правам человека в Ленинградской области, сделал вывод о том, что медицинское обслуживание в Ленинградской области является неудовлетворительным. Данную информацию сообщили в службе по работе со средствами массовой информации областного омбудсмена.
Как удалось выяснить, на протяжении двух месяцев на сайте уполномоченного по правам человека Лен.области проводился опрос посетителей сайта о качестве медицинских услуг, оказываемых в области. В опросе приняло участие более 400 человек.
Согласно результатам опроса, более половины опрошенных сообщили о том, что недовольны качеством оказываемых услуг. Жителями Ленинградской области было прислано более 200 комментариев с описанием жалоб на оказание услуг в сфере здравоохранения. Как и ожидалось, для большинства районов области проблемы оказались схожими. Практически из каждого района области пришло сообщение о том, что в местных медицинских учреждениях не хватает специалистов. Также среди популярных проблем можно выделить: долгие очереди, отсутствие оборудования, невнимательное отношение к пациентам.
Остальные голоса разделились так: 14 процентов ответили, что удовлетворены качество услуг, 8 процентов - абсолютно удовлетворены. Остальные голоса разделились между теми, кто выбрал платные поликлиники и тем, кто вообще их не посещает.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.