Колокольцев: в росте детской преступности виноват кризис

Начальник Министерства Внутренних Дел России отметил, что в увеличении детской преступности виноват экономический кризис. В России с начала нынешнего года возрос процент преступлений, совершенных детьми. Всего, по оценкам статистических органов, процент детской и подростковой преступности увеличился почти на 5 процентов. По мнению главы Министерства Внутренних Дел Владимира Колокольцева, серьезное влияние на увеличение преступлений, совершенных детьми и подростками, оказал финансовый экономический кризис.
"Тревожным показателем этого года стал рост почти на 5 процентов числа преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии." - данную информацию сообщил Владимир Колокольцев в ходе прошедшего заседания общественного совета при МВД Российской Федерации.
С его слов ясно, что сотрудники правоохранительных органов предпринимают все усилия, чтобы оказывать положительное влияние на детей и подростков.
Некоторым временем ранее глава МВД Российской Федерации предписал всем территориальным органам взять под контроль все государственные учреждения. В настоящее время данный вид работы осуществляется над более чем 1,5 тысячами социально-реабилитационными центрами, детскими домами и школами-интернатами.
Стоит отметить, что Владимир Колокольцев отметил тот факт, что причиной роста почти на 5 процентов детской преступности является неустойчивая экономическая ситуация в стране, а именно - экономический кризис.
К разрешению данной проблемы прикладываются большие усилия.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.