Прокуратура провела встречи с обучающимися Ленинградской области

Студентов Ленинградской области навестили прокуроры. Целью визита работников прокуратуры Ленобласти стали профилактические беседы, направленные на правовое просвещение студентов. Данные посещения были приурочены к началу нового учебного года. Данную информацию сообщили в службе по работе со средствами массовой информации надзорного ведомства.
Как рассказали в ведомстве, сегодня, второго октября перед студентами АОУ ВПО выступил первый заместитель прокурора Ленинградской области Магомед Дибиров. Он рассказал обучающимся о том, какую роль занимает прокуратура в защите интересов государства, а также прав граждан Российской Федерации.
В сентябре нынешнего года прошли лекции разъяснительного характера, на которых выступили прокурор Ленинградской области, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры и заместитель прокурора Ленинградской области. Помимо высших учебных заведений, сотрудниками прокуратуры были посещены колледжи и общеобразовательные учреждения Ленобласти.
Схожие мероприятия были проведены сотрудниками районных и городских прокуратур в образовательных учреждениях, находящихся на поднадзорной территории.
Основной целью встреч было донесение и разъяснение задач и функций, возложенных на органы прокуратуры. Помимо этого, обучающиеся были оповещены об их правах, как студентов и школьников. Также им было сообщено о ответственности несовершеннолетних за совершенные преступления и информация, связанная с правилами дорожного движения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.