В Ленинградской области мошенники под видом сотрудников газовой службы грабят квартиры


ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» уведомляет жителей области о том, что в регионе участились мошенничества при якобы проверке газового оборудования в жилых домах.
В пресс-центре газовой компании поведали, что злоумышленники представляются работниками газовой службы и просят граждан пустить их в квартиру для «осмотра» соответствующего оборудования. После доверчивые люди недосчитываются денег и драгоценностей у себя дома.
«Техническое обслуживание выполняется сотрудниками газораспределительной компании согласно срокам, которые установлены договором на техобслуживание внутридомового и внутриквартирного оборудования. К тому же, в соответствии с договором, служба в обязательном порядке должна преждевременно сообщить потребителю дату визита своего мастера, а также согласовать с жильцами удобное время посещения. Чтобы исключить какие-либо сомнения, по получении уведомления о грядущем визите газовика вы можете позвонить в службу и уточнить: правда ли, что в доме планируется проводить техническое обслуживание», - сказали в информационном центре.
В компании также добавили, что специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область», которые проводят техническое обслуживание, всегда одеты в спецодежду темно-синего цвета с эмблемой компании. В нагрудном кармане формы имеется бейдж с фотографией и информацией о работнике. Кроме того, каждый проверяющий должен иметь при себе соответствующее удостоверение.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.