В Ленобласти Сотрудник ГИБДД выдавал водительские права за деньги


В Ленинградской области задержан сотрудник дорожной полиции, который незаконно выдавал водительские удостоверения жителям Тихвинского района. В пресс-центре Главного управления МВД отметили, что на сегодняшний день выявлено 11 фактов таких нарушений действующего законодательства.
«В отношении сотрудника Госавтоинспекции МВД России заведено уголовное дело. Мужчина с мая 2014-го по август 2015-го за деньги выдал водительские права как минимум одиннадцати местным гражданам, избавив их от сдачи экзаменов», - поведали в информационном центре правоохранительного ведомства.
Представителям правопорядка удалось выяснить, что противозаконные сделки между сотрудником дорожной полиции и водителями осуществлялись с помощью посредника, коим является 38-летний житель города Тихвина. Он также задержан следователями.
В МВД также подчеркнули, что вскоре нарушитель будет уволен из Госавтоинспекции по дискредитирующим основаниям. При этом он понесет наказание в соответствии с нормами, установленными действующим законодательством. Что касается его непосредственного начальства, то оно будет привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.