На ЛАЭС установили новый кран


На 1-ом строящемся блоке ЛАЭС выполнен монтаж нового крана, который служит для перегрузки массивного оборудования с транспорта на эстакаду, расположенную у здания реактора. Машина также будет использоваться для транспортировки разных видов топлива. Об этом рассказали в пресс-центре станции.
Установка грузоподъёмного механизма проводилась посредством более крупного крана Liebherr, грузоподъёмностью в 1,35 тысячи тонн. Сама машина для обслуживания транспортной эстакады является детищем калининградского завода «Балткран». Предельная грузоподъемность крана составляет 360 тонн, а рабочая – 140 тонн. Продолжительность службы сооружения – 60 лет. Работа крана возможна при температуре окружающего воздуха в пределах от -40 до +40 градусов Цельсия.
В пресс-центре атомной электростанции также отметили, что особенность операции заключалась в том, что сборку и монтаж крана впервые выполнила одна организация – ОАО «УАТ». Ранее подобные работы проводились при содействии АО «МСУ-90».
«Это наша дебютная, так сказать, самостоятельная работа. Всё прошло по плану, в соответствии с проектом. Мы получили полезный опыт такого вида работ», – сказал начальник участка монтажных мостовых кранов автотранспортной организации Дмитрий Синельников.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.