В Волхове задержан "телефонный террорист"


Полицейские Волховского района провели задержание 28-летнего мужчину. Накануне злоумышленник сообщил о том, что в одном из отелей Волхова готовится взрыв.
В минувший четверг примерно в половине десятого вечера в полицию позвонил мужчина. Он сказал, что в гостинице в доме на Кировском проспекте установлена взрывчатка. В связи с этим стражам правопорядка пришлось вывести из отеля всех гостей, сотрудников и жильцов дома. В ходе осмотра помещений никаких взрывоопасных устройств найдено не было.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий представители правоохранительных органов Волховского района задержали 28-летнего бизнесмена, который подозревался в совершении этого преступления. Вскоре мужчина был изобличён в содеянном. Полицейские установили, что предприниматель сообщил о «заложенной» бомбе ради забавы.
Заведено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В данный момент бизнесмен находится под подпиской о невыезде. А за совершение злодеяния злоумышленнику грозит тюремное заключение на трёхлетний срок.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.