Суд вынес приговор лужанину, случайно застрелившему своего приятеля на охоте

Лужский городской суд Ленинградской области вынес приговор местному жителю. 42-летнего лужанина судили по статье №109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Согласно следствию, в апреле этого года житель Луги отправился на охоту за город. Во время выслеживания зверей мужчина произвел выстрел из своего ружья в сторону кустов. Однако охотник не удостоверился в том, что за зарослями нет людей. Как результат, огнестрельное ранение получил его приятель, который находился за кустами. Рана оказалась очень серьёзной, и мужчину спасти не удалось.
Стрелявший полностью признал свою вину содеянном. Суд же учёл наличие смягчающих вину обстоятельств, а также мнение государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде исправительных работ условно на годовой срок. Об этом сообщили в прокуратуре Ленинградской области.
Кстати, этой весной в Лужском районе произошёл ещё один инцидент с участием охотника. Мужчина пару раз выстрелил из ружья по ехавшей по дороге машине. В итоге молодая пассажирка получила огнестрельное ранение. Сам же охотник сказал, что начал стрельбу «по ошибке».



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.