В Глажево откроется центр обслуживания пожилых людей


В феврале 2015 года губернатор Ленинградской области дал распоряжение открыть в регионе государственное стационарное бюджетное учреждение по предоставлению всевозможных услуг и помощи пожилым людям. Готовящийся к открытию «Геронтологический центр» накануне посетил зампредседателя правительства Ленобласти по соцвопросам Николай Емельянов, передаёт пресс-центр областной администрации.
«На сегодняшний день завершены практически все строительные работы. Члены профильного комитета повторно оценят готовность нового объекта в начале января. Если замечаний не будет, то начнётся процедура лицензирования учреждения. В данный момент на первом этаже подходят к концу работы по возобновлению функционирования медицинской амбулатории для граждан пос. Глажево. Люди довольны тем, что вскоре в их населённом пункте появится ещё одно учреждение соцобслуживания. В «Геронтологическом центре» будут созданы отличные условия для людей в возрасте, а также появятся рабочие места для жителей посёлка», – сказал Николай Емельянов.
В учреждении будут проводиться реабилитационные мероприятия медицинского, психологического, социального, а также лечебно-трудового характера с целью компенсации ограничений жизнедеятельности пожилых граждан, вызванных нарушением здоровья. При этом главная задача «Геронтологического центра» заключается том, чтобы создать благоприятные условия для проживания людей.
Учреждение будет обслуживать людей старше 60 лет и лиц с признаками преждевременного старения, а также ограниченными способности к самообслуживанию. Каждый год центр планирует принимать по 884 человека.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.