В Ленинградской области объявили карантин

В Ленинградской области объявили карантин
В медицинских учреждениях региона объявлен карантин. Причиной тому стало увеличение случаев респираторных заболеваний, сообщает пресс-центр областного комитета по здравоохранению. Во время карантина родственники будут реже посещать больных, причём ношение медицинских масок для них – обязательно.
На сегодняшний день в области зарегистрировано 6633 случая заболевания гриппом и ОРВИ. В основном болеют дети (63,6%). В больницу уже госпитализировано 99 взрослых и 78 детей. У 13 из обследованных граждан с признаками данных заболеваний был обнаружен вирус H1N1 2009 – пандемический грипп.
Кстати, с начала этого года в области зафиксировано четыре случая смерти от вируса H1N1. Два летальных исхода случилось в Кировском районе и по одному в Сланцевском и Подпорожском. «Погибшие не сделали вовремя вакцинацию, и поздно обратились в больницу», – сказали в комитете.
Увеличение заболеваемости началось с десятых чисел января. По словам экспертов НИИ, эпидемия может затянуться до середины февраля. В больницах Петербурга и области уже подготовлено свыше 1,8 тысяч коек для тяжелобольных граждан. К приёму больных будет привлечено порядка 50 тысяч медиков.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.