Задержаны молодые люди, грабившие таксистов в Ленобласти


Сотрудники уголовного розыска управления МВД по Петербургу и области провели задержание двух 22-летних преступников, которые насильно связывали и грабили таксистов в Гатчинском районе. Представители правопорядка установили, что молодые люди причастны как минимум к двум таким злодеяниям.
Действовали преступники по следующей схеме: сначала они заказывали такси в Санкт-Петербурге, чтобы добраться до посёлка Кобрино. А когда водитель привозил пассажиров в указанное место, они нападали на него с ножом, связывали и забирали все деньги и ценные вещи.
Одно из преступлений случилось совсем недавно – 17 января. В тот день разбойники забрали у 29-летнего таксиста сотовый телефон, бинокль и 5 тысяч рублей. Ещё один случай датирован 28 октября 2015 года. Молодые люди снова заказали машину из в Петербурге, а на подъезде к Кобрино попросили водителя остановить машину. Затем они начали угрожать мужчине ножом и газовым баллоном, связали его скотчем и забрали 10 тысяч рублей, телефон и планшет.
В ходе проведения обыска полицейские нашли и конфисковали у подозреваемых часть похищенного имущества. Сейчас ведутся мероприятия, направленные на установление других возможных жертв разбойников. Заведены уголовные дела по ст. 162 УК РФ (Разбой), а подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.