В Ленобласти спасателей учили управлять беспилотниками


На днях февраля на базе Северо-Западного регионального центра МЧС России состоялось учебно-методическое собрание операторов беспилотных летательных аппаратов. На мероприятии присутствовали представители всех субъектов СЗФО. Об этом сегодня сообщили в информационном центре областного управления МЧС РФ.
В четверг, 11 февраля, была проведена теоретическая часть занятий. А в пятницу будущие операторы закрепили полученные знания на практике на аэродроме «Касимово». Там они отрабатывали навыки управления беспилотной техникой.
По словам начальника авиации центра МЧС Игоря Бахарева, данная техника сегодня активно задействуется при проведении разных видов работ. «Летательные аппараты используются для оценки ледовой обстановки, мониторинга лесных пожаров и прочих чрезвычайных ситуаций для обеспечения незамедлительного реагирования на них», – рассказал Бахарев.
На учениях присутствовали и представительницы прекрасного пола. Как отметила будущий оператор летательных аппаратов Ксения Чиккуева, беспилотники очень хороши для поиска людей в лесной местности.
Каждый участник сборов успешно прошёл обучение и получил сертификат на право использования беспилотников.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.