В Ленобласти женщина выдумала изнасилование


23 летняя жительница города Гатчина может отправиться на психиатрическую экспертизу за заведомо ложный донос о своём изнасиловании. Информацию предоставил пресс-центр областного управления Следственного комитета.
Известно, что в мае прошлого года девушка заявила в полицию о том, что её изнасиловали в лесопарке «Орловая роща», а также ограбили. По заявлению в органах правопорядка открыли уголовное дело.
При проведении расследования выяснилось, что никакого преступления в отношении гражданки не совершалось, а сообщила она о злодеяниях исходя из личных мотивов.
После того, как полицейские собрали и предъявили доказательства по этому делу, девушка заявила, что всё, о чём она рассказала в мае 2015-го, является вымыслом.
В данный момент по уголовному делу проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств этих событий, в том числе психического здоровья девушки. «Не исключено, что она хотела таким странным способом «привлечь к себе внимание», – отметили в областном управлении Следственного комитета.
Подозреваемую в ложном доносе планируют направить на психиатрическую экспертизу.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.