В Ленобласти установлен рекорд по урожаю огурцов


Согласно статистике, предоставленной ассоциацией «Теплицы России», в прошлом году в тепличном комплексе агрофирмы «Круглый год» был поставлен рекорд страны по урожаю огурцов с одного квадратного метра – 151 килограмм.
Об особенностях производства продукции на предприятии в городе Пикалево Бокситогорского района подробно рассказал директор тепличного комплекса Сергей Корнев. По его словам, фирма «Круглый год» была создана в 2014 году и сегодня представляет собой современным тепличный комплекс, который широко использует голландские и финские инновационные технологии производства овощных культур. В первую очередь был построен блок теплиц и сервисные зоны на площади в семь гектаров. Для обеспечения электроэнергией на предприятии возвели собственные трансформаторные подстанции. Кроме того, были построены накопитель дождевой воды и очистные сооружения.
Сергей Корнев отметил, что в данный момент тепличный комплекс предприятия занимает площадь в 6,15 гектаров, 3 из которых отведены под огурец, 1,7 – под помидоры, 1 – под салат, а 0,45 – под рассаду. Ежегодно агрофирма «Круглый год» собирает урожай в размере 6,2 тысяч тонн.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.