В Выборгском замке возобновляются рыцарские турниры


По словам директора историко-архитектурного музея Владимира Цоя, запрет на проведение массовых мероприятий в Выборгском замке, который был введён по причине возможного обрушения кладки стен, будет официально отменён. В комитете по культуре Ленинградской области уже подтвердили данную информацию.
Директор культурного учреждения сказал, что за всю прошедшую зиму на территории музея не было зафиксировано ни одного нового обрушения стен. Более того, по словам Владимира, в замке каждый день осматривают проблемные зоны.
Что касается рыцарского турнира, который состоится в середине июня, то он будет проходить в ограниченном режиме и под жёстким контролем организаторов. А фестиваль джаза «Серенады Выборгского замка», запланированный на тот же месяц, будет разнесён по нескольким площадкам с целью снижения нагрузки на главное сооружение. Кстати, в августе состоится национальный кинофестиваль «Окно в Европу».
Напомним, что в мае 2015-го музейное агентство Ленинградской области выдало распоряжение о запрете проведения массовых мероприятий, в частности рыцарских турниров, на территории Выборгского замка из-за опасности обрушения гранитной кладки.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.