В Ленобласти спасатели для поиска выходящих на лёд рыбаков задействуют беспилотник


На территории 47-го региона продолжаются рейдовые мероприятия, направленные на недопущение выхода на тонкую ледовую поверхность любителей весенней ловли рыбы. Для повышения эффективности обнаружения мест массового выхода людей на лёд и мониторинга состояния ледового покрытия спасатели используют беспилотный летательный аппарат, который находится на вооружении МЧС.
Инспекторы Государственной инспекции по маломерным суда (ГИМС) осуществляют проверочные мероприятия в рамках операции «Зимняя рыбалка 2015-2016», которая проводится для предупреждения ЧС и обеспечения безопасности граждан на ледовой поверхности. Кроме того, в рейдах задействованы спасатели, сотрудники правоохранительных органов, а также представители местных властей.
Начальник Кировского отдела ГИМС Юрий Одиноков подвёл итоги минувшего сезона зимней рыбалки в своём районе. По его словам, количество сознательных граждан с каждым годом растёт. К примеру, в нынешнем сезоне было намного меньше случаев проваливания автомобилей под лёд. «Становление льда на сей раз начиналось лишь в январе. И, как только рыбаки начали выходить на лёд, мы стали проводить профилактические обходы вместе с полицейскими, представителями Рыбоохраны, общественными инспекторами и ВОСВОД. В выходные за день на лёд в нашем районе выходит свыше 6 тысяч людей. Рыбакам нравится наш район. К сожалению, один человек погиб. В целом же этот сезон можно назвать спокойным», - сказал Одиноков.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.