Во Всеволожском районе состоится аукцион племенных животных


В последний майский день в конном клубе «Дерби», расположенном по адресу: деревня Энколово, ул. Шоссейная, 2В, состоится второй аукцион племенных животных. На торгах будут представлены айширские и голштинские нетели и бычки возрастом от 6 до 10 месяцев. Об этом сообщил пресс-центр областного Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.
Стоит упомянуть, в прошлом году в рамках первого аукциона хозяйства 47-го региона, занимающиеся разведением молочного крупного рогатого скота, выставили на продажу 64 племенные нетели черно-пестрой, айрширской и голштинской пород. Одними из самых дорогих животных стали молодые телята заводов «Гражданский», «Гомонтово» и «Рабитицы», которых продали за 220, 205 и 187 тысяч рублей соответственно. Эти бычки и нетели отправились в хозяйства Ленинградской, Московской и Псковской и областей.
Отметим, в роли организаторов мероприятия выступает ОАО «Невское», ассоциация АСЧАР, конноспортивный клуб «Дерби», а также центр информационного обеспечения племенного животноводства «Плинор». Аукцион будет проходить под контролем регионального управления ветеринарии.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.