Школьники Ленобласти получат возможность заработать летом


Предприятия 47-го региона на время летних каникул обеспечат трудоустройством свыше 9 тысяч школьников, учащихся техникумов и колледжей. Ребята смогут получить свои первые зарплаты. Об этом сегодня сообщил пресс-центр регионального Комитета по труду и занятости населения.
В ведомстве отметили, что временную работу получат подростки возрастом от 14 до 18 лет. Юношам будет предложен удобный график: до 24-часовая рабочая неделя для детей младше 16 лет и не более 35 рабочих часов в неделю для ребят до 18 лет. При этом уточняется, что заработная плата будет не ниже МРОТ, установленного в Ленинградской области. А это, напомним, 7 800 рублей.
По статистике большая часть ребят, которые хотят заработать деньги летом, – это школьники. У них нет профессионального образования и опыта. В связи с этим им предлагают работу, не требующую квалификации. Так, зачастую ребятам дают возможность попробовать свои силы в благоустройстве и озеленении территорий, уходе за сельскохозкультурами, а также организации культурно-массовых мероприятий.
«На наших предприятиях каждое лето работает примерно 9 тысяч подростков. Они получают ценный трудовой опыт, знакомятся с производственными силами региона. Полученные знания и навыки в дальнейшем помогут ребятам определиться с выбором профессии», - сказал глава Комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.