Ленинградцы достойно выступили на WorldSkills-2016


На днях в Подмосковье завершился национальный чемпионат среди молодых профессионалов WorldSkills Russia. Команда из Ленинградской области вошла в ТОП-25. Об этом сообщили в пресс-службе администрации 47-го региона.
Наибольшего успеха в соревнованиях из нашей команды сумел добиться Даниил Михайлов, который выступал в компетенции «Информатизация кабельной сети» и завоевал в ней серебро.
За большие успехи в профессии награду получил учащийся Кировского политехнического техникума Вячеслав Сушков, который продемонстрировал своё мастерство работы на токарном станке.
Сборная 47-региона также успешно выступила в следующих компетенциях: «фрезерное дело», «инженерный дизайн», «геодезия», «управление железнодорожным транспортом» и «плотницкое дело». А команда молодых спасателей заняла четвертое место в профильных соревнованиях.
Всего WorldSkills Russia в этом году собрал 849 молодых профессионалов из 64 российских регионов. Участники чемпионата соревновались в 99 компетенциях. Победители соревнований будут представлять Россию на европейском первенстве EuroSkills, которое запланировано на 1-3 декабря этого года, а также на WorldSkills Abu Dhabi 2017 – мировом чемпионате профессионализма, который будет проходить в ОАЭ с 14 по 17 октября 2017 года.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.