В регионе наступила пора сенокоса


Аграрии Ленинградской области начали заготавливать корм для скота. Об этом сообщил информационный центр правительства 47-го региона.
На сегодняшний день в области скошено уже 890 гектаров многолетних трав и заготовлено порядка 2,7 тысяч тонн силоса. Такими работами в основном занимаются хозяйства Сланцевского, Волосовского, Ломоносовского и Приозерского районов.
В областной администрации отметили, что свыше 70% посевных площадей региона занято многолетними и однолетними травами, которые предназначены для обеспечения полноценного питания высокопродуктивного скота сельскохозяйственных предприятий.
По словам главы комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергея Яхнюка, производство кормов – это основа экономического благополучия сельского хозяйства области. «Хорошие корма позволяют хозяйствам увеличивать молочную продуктивность животных, улучшать поголовье, а также возводить новые фермы», – отметил Сергей.
В этом году одной из главных задач для растениеводства региона является заготовка 32,4 центнеров кормовых единиц на одну голову. Этот показатель превышает прошлогодний 1,6% (31,9 ц/к.ед.). Также область намерена получить 104,4 тысячи тонн кормового зерна.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.