Добровольные пожарные из Ленобласти завоевали Кубок СЗРЦ МЧС


В Калининграде в шестой раз прошли региональные соревнования на Кубок Северо-Западного регионального центра МЧС РФ. Лучше всех на них выступили добровольные пожарные из 47-го региона. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Ленинградской области.
В спасательном ведомстве напомнили, что добровольные пожарные дружины реагируют на тревожные вызовы, принимают активное участие в ликвидации пожаров, а также проводят профилактической работой.
На соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые состоялись в самом западном областном центре России – Калининграде, наши огнеборцы продемонстрировали своё мастерство и стали безоговорочными победителями Кубка Северо-Западного регионального центра МЧС. Серебро на соревнованиях завоевали триумфаторы прошлого года – команда из Республики Карелия. Тройку лидеров замкнули добровольцы из Северной столицы.
Добавим, соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны проходят каждый год, а их целью является пропаганда развития и создания подразделений ДПО, повышение профессионального мастерства и выработки психологических, физических качеств, которые крайне важны при работе в экстремальных ситуациях.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.