В Ленобласти выбрали лучших пожарных


Вчера, 9 июня, в ГУ МЧС России по Ленинградской области определили лучшие пожарные команды, эксплуатирующие пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях. Об этом сообщил пресс-центр спасательного ведомства.
Участники соревнований искали людей в задымлённом здании, а после проводили эвакуацию пострадавших с применением спасательного рукава и канатно-спускового устройства. Пожарные также выполняли прокладку рукавной линию к условному источнику воспламенения и устраняли его.
Борьба была плотной, каждый участник хотел как можно лучше проявить свои навыки по ликвидации пожаров и спасению людей, чтобы принести победу своей команде.
В итоге первое место занял 26 отряд ФПС (Выборгский район), на втором месте оказался 37 отряд ФПС (Ломоносовский район), а замкнул тройку лидеров 2 отряд ФПС (Выборгский район).
Как отметил замначальника ГУ МЧС России по области Радик Касаев, целью проведения данных соревнований было повышение качества тушения пожаров в высотных зданиях, минимизация времени выполнения действий по спасению людей, обмен опытом, а также повышение уровня профессиональной подготовки личного состава ФПС.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.