В Выборге начинается «Игра престолов»


Сегодня на территории Анненских укреплений открывается четвёртый ежегодный фестиваль «Средневековая сказка. Битва за трон», который посвящён знаменитому телесериалу «Игра престолов».
Посетители масштабного средневекового праздника смогут посмотреть рыцарские сражения, а также принять участие в различных событиях. В программу мероприятий фестиваля вошли: конный турнир по мотивам серии эпических фэнтези-романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», взятие Королевской гавани с применением подлинных осадных орудий (баллист, катапульт, требушетов) и многое другое. Для юных гостей «Средневековой сказки» будут проводить увлекательные игры и конкурсы. На фестивале выступят средневековые менестрели, состоится огненный перфоманс с драконом, будет много средневековой музыки и танцев. Кроме того, посетителей острова Твёрдыш ждут интересные мастер-классы и косплей по мотивам сериала «Игра престолов».
Отметим, музыкальную составляющую фестиваля 11 и 12 июня обеспечит коллектив из Харькова Spiritual Seasons, играющий ирландский и скандинавский фолк-рок, а 13 июня — петербургская фолк-рок-группа «Тролль гнет ель».


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.