В Лужском Доме ребенка прошла тренировка по эвакуации детей


Накануне, 29 июня, районный Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района при содействии государственной противопожарной службы организовали практическую тренировку по эвакуации детей в Лужском психоневрологическом Доме ребенка. Об этом сегодня сообщил пресс-центр Главного управления МЧС России по Ленинградской области.
На место условного пожара прибыли огнеборцы из 135 пожарной части города Луга. Опытные спасатели сработали оперативно и слаженно, продемонстрировали отличные знания своего нелёгкого дела. Сотрудники детского учреждения, в свою очередь, показали отличную подготовку и умение правильно действовать в непредвиденных ситуациях.
Затем работники отдела надзорной деятельности и профработы осмотрели здание Дома ребёнка на наличие средств тушения пожара и индивидуальной защиты, а также проверили исправность автоматической пожарной сигнализации и устройство подачи сигнала в пожарную часть.
После завершения тренировочных мероприятий состоялось итоговое совещание, на котором для сотрудников детского учреждения провели дополнительный инструктаж по мерам пожарной безопасности.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.