В Выборгском районе будут штрафовать за шум в ночное время


Накануне в администрации Выборгского района прошло совещание на тему нарушения тишины в ночное время. Отныне местные власти будут штрафовать граждан за шум с 23:00 до 7:00.
В администрации отметили, что для фиксации факта административного нарушения гражданам следует обращаться в полицию. Все собранные материалы будут передаваться в администрации муниципальных образований для последующего составления протоколов.
По словам начальника управления безопасности администрации МО «Выборгский район» Андрея Голобородько, во всех муниципальных образованиях есть уполномоченный представитель исполнительной власти, который имеет право составлять протоколы об административных правонарушениях. «Рассмотрение протоколов, а также определение размера штрафа определяется коллегиально на заседании административной комиссии. Они проходят один раз в две недели, по пятницам», – отметил он.
Если нарушитель проигнорирует приглашения и не явится на заседание комиссии, ему по почте отправят уведомление о принятом решении. Заплатить штраф необходимо в течение 60 дней. После этого материалы дела передаются судебным приставам.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.