Ольга Забелинская завоевала серебро на Олимпиаде в Рио


Петербургская велогонщица Ольга Забелинская стала серебряным призёром XXXI летних Олимпийских игр в велогонке с раздельным стартом. Ленинградская область гордится и поздравляет отечественную спортсменку.
«Гордимся Вашим спортивным мастерством, волей к победе и настоящим бойцовским характером», – обратился к Ольге Забелинской глава 47-региона Александр Дрозденко.
В индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанцию в 29,7 километров Ольга Забелинская сумела прийти к финишу второй, уступив всего 5.55 секунды обладательнице золота – американке Кристин Армстронг.
Напомним, что Ольга с 2010 года входит в состав сборной Ленинградской области по велоспорту, а в 2011-ом она начала выступать в параллельном зачете со сборной командой Петербурга.
К слову, ленинградские спортсмены, участвующие в Олимпиаде, а также их тренеры, награждаются премией в размере 50 тыс. рублей. А триумфаторы игр получат отдельные премии за каждую добытую медаль. Так, для обладателей серебра установлена премия в размере 1,5 млн. рублей.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.